« 第十一届东北三省少年围棋赛竞赛规程通知 »

2011年大连市围棋段、级位赛

 

2011年大连市围棋段、级位赛成绩公示
A组排位表
名次              大分      
 1                 10         32       
 2         赵文铎       8          32       
 3         袁立同       8          30       
 4         张书博       6          32       
 5         王明君       6          26       
 5         杨诗雨       6          26       
 7         张庆锐       6          22       
 8         丁泓廷       6          18       
 9         刘潇文       4          28       
 10        赵熙宇       4          26       
 10        马润芃       4          26       
 10                4          26       
 13        姜懿真       4          18       
 14        焦青宇       2          20       
 14        张楚昕       2          20       
 16        (轮空)        0          18        
 
B组排位表
名次              大分      
 1         王泽松       10         38       
 2                 8          32       
 3         程方立       8          30       
 3         潘浩一       8          30       
 3         赵立源       8          30       
 6         杨子熠       6          32       
 7         王彦博       6          30       
 7         陈仕祥       6          30       
 9                 6          26       
 10        高焕然       6          24       
 11        辛昊东       6          22       
 11        吕子贤       6          22      
 13        黄则彭       4          28       
 14        王庭翔       4          24       
 14        赵翊帆       4          24       
 14        左恩溥       4          24       
 17        张添意       4          22       
 17        董恩伟       4          22       
 19        殷子涵       4          18       
 20                2          22       
 21                2          20       
 22        范恩肇       2          18       
 23        王天祺       2          16       
 24        谢滢欣       0          16
 
C1组排位表
名次              大分      
 1                 8          36       
 2         赵梓翔       8          32       
 3         马梁淳       8          30       
 4         张宁驿       8          28       
 5         韩舒羽       6          32       
 6         姚新玺       6          30       
 7         杨少华       6          24       
 8         刘振宇       6          22       
 9         张皓然       6          20       
 10        邢嘉硕       4          28       
 11        段宇斌      4          26       
 12        徐海翔       4          24       
 12        刘欣然       4          24       
 14        孙子婷       4          20       
 15        庞力铭       4          16       
 16        张烜熙       2          20       
 16        薛思远       2          20       
 18        潘梓铭       0          18       
 
C2组排位表
名次              大分      
 1         武博文       10         30       
 2         郑云骜       8          32       
 3                 8          28       
 4         王翊霏       8          26       
 5         吕一凡       6          32       
 6         李天林       6          26       
 6         李沐阳       6          26       
 8                 6          24       
 9         刘贯庭       4          32       
 10        马颢宁       4          28       
 11        李冠男       4          24       
 12                4          22       
 12                4          22       
 14        马浩源       4          20       
 15                4          18       
 16        洪沐天       2          22       
 17        张智博       2          20       
 18        王潇毅       0          18      
 
D组排位表
名次              大分      
 1         孙司盈       10         30       
 2         刘桓麟       8          28       
 3         姜国涵       8          26       
 4                 6          28       
 5                 6          22       
 6         王艺钦       6          18       
 7         祖振理       4          32       
 8         陈家熙       4          30       
 9        董学达       2          28       
 10        邱瑞彤       2          22       
 11        张博闻       2          20       
 12        姜铸桓       2          16       
 
E1组排位表
名次              大分      
 1                 10         30       
 2        孙子虞       8          34       
 3         姜晟乔       8          30       
 4         冷嘉祺       8          26       
 5         苏季洪       6          30       
 6         曲志鹏       6          28       
 6         丛林森       6          28       
 8         谷霄鸿       6          26       
 9         李津豪       6          20       
 10        袁邦玮       6          18       
 11                4          32       
 12        何家乐       4          28       
 13        郑执予       4          26       
 14        佟明泽       4          20       
 15        吴源卜       4          18       
 16        雍朝阳       4          16       
 17        贾继闯       2          28       
 18        司昌泰       2          22       
 19        赵一然       2          18        
 20        陈俊达       0          22       
 
E2组排位表
名次              大分      
 1         张坤鹏       10         26       
 2                 8          30       
 3         杨语天       8          28       
 4         张哲维       6          32        
 4         张庆夷       6          32       
 6         石权恒       6          30       
 7         黄升柏       6          22       
 7         张皓翔       6          22       
 9         刘烜赫       6          20       
 10        张旭炎       6          18        
 11        林年轮       4          30       
 12        肖世杰       4          28       
 13        孙乾贵       4          26       
 14        徐舶钦       4          24       
 14        岳永博       4          24       
 16        何禹蒙       4          22       
 17        徐胜娴       4          20       
 18                2          18       
 19        张衷铭       0          20       
 20        (轮空)       0          18       
 
获得精神文明运动员奖名单:
             孙子婷            
陈家熙      李津豪     张哲维       
吴源卜      邓力玮
 
获得优秀女选手奖名单:
王明君      杨诗雨     赵翊帆      刘欣然         
王翊霏      邱瑞彤     赵一然      林年轮
孙司盈
 
 
办证标准:A组(高段位)第一至三名获5段,四至十二名获4段,B组(低段位)第一至三名获3段,四至十二名获2段,C1C2组(高级位)第一至三名获1段,四至十二名获1级,十三至二十四名获2级,D组(低级位)第一至三名获3级,四至十二名获4级,E1E2组(无级位)第一至三名获5级,四至十二名获6级,十三至二十四名获7级。
办证流程:成绩公示1月以内(本次是117日前,过时不候)到大连围棋俱乐部万达华府分部(办公电话:83668765 18804286247),填报段、级位注册表,附一寸照片两张及办证工本费,证书批复办好后会电话通知领证。
、证书工本费为930元,835元,740元,645元,550元,455元,360元,265元,170元(原有级位证办理升级的,每级5元)。1120元,2180元,3240元,4300元,5360元。

     

  • 相关文章:

发表评论:

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。

日历

最新评论及回复

最近发表

Powered By Z-Blog 1.8 Walle Build 100427 Code detection by Codefense

©2002-2013 大连围棋俱乐部培训中心 大连围棋协会 E-mail:dlwqjlb(at)tom.com
地址:大连市西岗区万达华府D区14号楼1-201(长春路百盛后身) 邮编:116011 电话:0411-83668765, 13898454548