« 2011年度大连市"元祖食品"杯第七届少儿围棋十强赛规程首届辽宁省少年围棋联赛竞赛规程 »

2011年度大连市"元祖食品"杯第七届少儿围棋十强赛结束 (附段、级位颁发标准)

 

 

少年组男子

第一名 徐绍航

第二名 焦清宇

第三名 张庆锐

第四名 殷子涵

 

少年组女子

第一名 余玉恒

 

13岁组男子

第一名 刘潇文

第二名 吕子贤

第三名 刘其昊

 

13岁组女子

第一名 冯丹璐

第二名 王明君

第三名 赵翊帆

 

12岁组男子

第一名 张书博

第二名 王  啸

第三名 孟  响

第四名 应承轩

第五名 李佳林

第六名 王荣斌

 

11岁组男子

第一名 任天来

第二名 李介然

第三名 常朝晰

第四名 朴振民

第五名 吕沁阳

第六名 丁泓廷

 

11岁组女子

第一名 于文琪

第二名 谢滢欣

 

10岁组男子

第一名 王泽方

第二名 徐培尧

第三名 王泽松

第四名 程方立

第五名 辛昊东

第六名 张添意

 

10岁组女子

第一名 刘宇涵

第二名 杨诗雨

第三名 张楚昕

 

9岁组男子

第一名 杨  湘

第二名 刘炳纲

第三名 赵熙宇

第四名 王彦博

第五名 杨  帆

第六名 于曾旭

 

9岁组女子

第一名 项钰淇

第二名 张俊杨

第三名 张柏舟

 

8岁组男子

第一名 张庭闻

第二名 高焕然

第三名 杜振源

第四名 王彦博

第五名 左恩溥

第六名 胡乃奇

 

7岁组男子

第一名 潘浩一

第二名 陈升益

第三名 董恩伟

第四名 范恩肇

第五名 王天祺

第六名 廖嘉言

 

7岁组女子

第一名 姜懿真

第二名 王翊霏

第三名 梁楚仪

 

6岁组男子

第一名 王  瀚

第二名 王  钦

第三名 姜晟乔

第四名 田雨阳

第五名 闫  睿

第六名 何家乐

 

6岁组女子

第一名 刘欣然

第二名 于孟筠

第三名 孙子婷

 

5岁组男子

第一名 陈家熙

第二名 吴源卜

第三名 王艺钦

第四名 姜国涵

第五名 刘烜赫  

第六名 曲宣烨

 

5岁组女子

第一名 谢佳容

第二名 邱瑞彤

第三名 高佳惠

 

点击下载A组-F组排位表

点击下载A组-F组成绩表

(请用记事本打开)

 

 

段、级位颁发标准

 

A第一至四名获5段,五至八名获4段,九至十六名获3段,第十七至二十四名获2段,二十五名至三十二名获1段,三十三名以下获1级;

B第一至二名获5段,三至四名获4段,五至八名获3段,九至十六名获2段,第十七至二十四名获1段,二十五名至三十二名获1级,三十三名以下获2级;

C第一名获3段,二至三名获2段,四至六名获1段,七至十二名获1级,第十三名以下获2级;

D第一名获3段,二至三名获2段,四至六名获1段,七至十二名获1级,第十三至十八名获2级,十九至二十四名获3级,二十五至三十名获4级,三十一至三十六名获5级,三十七名以下获6级;

E第一名获1级,二至三名获2级,四至六名获3级,七至十二名获4级,第十三至十八名获5级,十九至二十四名获6级,二十五至三十名获7级,三十一至三十六名获8级,三十七名以下获9级;

F第一名获6级,二至三名获7级,四至六名获8级,七名以下获9级。

比赛组委会


 

2011年大连市“元祖食品”杯第七届少儿围棋十强赛办证通知

一、办证流程为成绩公示1月以内(本次是61日前,过时不候)到大连围棋俱乐部万达华府分部(办公电话:83668765),填报段、级位注册表,附一寸照片两张及办证工本费,证书批复办好后会电话通知领证。

二、证书工本费为930元,835元,740元,645元,550元,455元,360元,265元,170元(原有级位证办理升级的,每级5元)。1120元,2180元,3240元,4300元,5360元。

三、预计于十一期间举行的大连市段、级位围棋赛将严格按原有证书级别分组,望各位选手珍惜本次比赛成绩及时办证,力争下次比赛取得更好成绩。

比赛组委会 

发表评论:

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。

日历

最新评论及回复

最近发表

Powered By Z-Blog 1.8 Walle Build 100427 Code detection by Codefense

©2002-2013 大连围棋俱乐部培训中心 大连围棋协会 E-mail:dlwqjlb(at)tom.com
地址:大连市西岗区万达华府D区14号楼1-201(长春路百盛后身) 邮编:116011 电话:0411-83668765, 13898454548