« 2010年大连市围棋段、级位赛竞赛规程大连市第六届“棋友杯”围棋联谊赛规程 »

2010年大连市围棋段、级位赛成绩表[更新完毕]

 A组

名次 姓名 大分 小分 备注 奖励
1 王泽方 8 28 胜第3名 获5段
2 杨    湘 8 28   获5段
3 金晨臻 6 32   获5段
4 杨诗雨 6 30   获4段
4 任天来 6 30   获4段
6 倪仁杰 6 26   获4段
6 王    啸 6 26   获4段
8 王明君 6 24   获4段
9 孟程豪 4 24    
9 焦清宇 4 24    
11 应承轩 4 20    
11 王子昊 4 20    
13 徐培尧 2 20    
           

金晨臻 获鼓励奖

 

B组

名次 姓名 大分 小分 备注 奖励
1 张书博 10 22   获3段
2 吴子航 8 36   获3段
3 刘潇文 8 30   获3段
4 程方力 8 28   获2段
5 刘宴斌 8 26   获2段
6 周靖昊 8 24   获2段
7 王泽松 6 36   获2段
8 朴振民 6 30 第一对手相同 第二对手:胜第14名 获2段
9 倪    晨 6 30 第一对手相同 第二对手:胜第20名 获1段
10 王彦博 6 26   获1段
10 陈明昊 6 26   获1段
12 周瀚宇 6 24   获1段
13 赵    实 6 22   获1段
14 李佳林 4 28   获1段
14 李亘烜 4 28   获1段
14 贾志伟 4 28   获1段
17 吕    乾 4 26    
18 吕子贤 4 24    
19 刘文韬 4 22    
20 马清哲 4 20    
20 侯可依 4 20    
20 姜紫瑜 4 20    
23 赵熙宇 4 16    
24 王    瀚 2 28    
25 张柏舟 2 22    
25 史啸坤 2 22    
27 郭志航 2 20    
           

侯可依 获鼓励奖

 

C组

名次 姓名 大分 小分 备注 奖励
1 张庭闻 10 32   获1段
2 赵永超 8 32   获1段
3 李鹏飞 8 30 直胜 获1段
4 张添意 8 30   获1级
5 于文琪 8 28   获1级
6 廖嘉言 8 26   获1级
7 张誉瀚 6 34   获1级
8 赵誉博 6 32   获1级
9 刘    伟 6 30   获2级
9 黄则彭 6 30   获2级
11 杨子熠 6 28   获2级
12 辛昊东 6 26   获2级
13 郑云骜 6 24   获2级
14 潘梓铭 6 22   获2级
15 陈泽文 6 20   获2级
16 姜懿真 4 28 胜第19名 获2级
17 夏元琦 4 28 胜第21名 获3级
18 杜振源  26    获3级
 19 王子睿  24    获3级
 19 王彦博  24    获3级
 21 包鸿崑  22    获3级
 21 杨宇辰  22    获3级
 23 姜沣文  20    获3级
 23 鲁博喧  20    获3级
 25 余玉恒  24    获4级
 26 蓝振临  22    获4级
 27 李馥华  20    获4级
 27 左恩溥  20    获4级
 29 谢滢欣  12    获4级
 30 赵跃飞  14    获4级

于文琪 获鼓励奖

 

D组

名次 姓名 大分 小分 备注 奖励
1 杨帆 10 30   获2级
2 彭柏燐 8 32   获2级
3 王    钦 8 28   获2级
4 王天褀 8 24   获3级
4 洪牧天 8 24   获3级
6 赵书涵 6 36   获3级
7 胡万奇 6 32   获3级
7 韩舒羽 6 32   获3级
9 李沐阳 6 30   获4级
10 李鸿晔 6 28   获4级
11 韩嘉一 6 26   获4级
12 吕一凡 6 24   获4级
13 李冠男 6 22   获4级
14 郑    喆 4 28   获4级
15 侯    越 4 26   获4级
16 王维业 4 24   获4级
17 张皓然 4 24   获5级
18 姜致远 4 22   获5级
18 孙榕徽 4 22   获5级
20 单    钧 4 20   获5级
20 吴瀚文 4 20   获5级
22 李佳汶 2 24   获5级
23 车雨臻 2 20   获5级
24 孙胜军 2 18 直胜 获5级
25 王翊霖 2 18   获6级

孙榕徽 获鼓励奖

 

E组

名次 姓名 大分 小分 备注 奖励
1 闫    睿 10 28   获5级
2 张宁驿 8 34   获5级
3 殷子涵 8 30   获5级
4 高    树 8 28   获6级
5 单巨崟 8 20   获6级
6 刘    翔 6 34   获6级
7 王荣斌 6 32   获6级
8 邓力伟 6 30 胜第10名 获6级
9 周    婷 6 30 胜第15名 获7级
10 祖振理 6 28   获7级
10 庞立铭 6 28   获7级
12 葛奕辉 6 26   获7级
12 姚新玺 6 26   获7级
14 黄升柏 6 22   获7级
15 马煜霖 6 20   获7级
16 王烁雨 4 30   获7级
17 姜铸桓 4 28   获8级
17 葛俊生 4 28   获8级
17 吕烁庭 4 28   获8级
20 陈    昊 4 24   获8级
21 林益青 4 22   获8级
22 张烜熙 4 20   获8级
22 马颢宁 4 20   获8级
24 刘    浩 4 18   获8级
25 于登澄 4 16   获9级
26 赵启轩 2 24   获9级
27 邵冠淇 2 22   获9级
28 赵家瑞 2 20   获9级
29 张旭炎 2 14   获9级
30 袁德皓 0 20   获9级

周婷 获鼓励奖

 

各组成绩表 点击下载

 

  • quote 1.yt
  • 请问高段组上课时间及教练,假期有集训吗?
    sai 于 2011-5-9 11:31:13 回复
    目前有周三下午和周六傍晚的高级班训练课,还有少年队是每周日傍晚4点-6点半训练,具体安排可以联系闵教练 82928892
  • 2010-10-8 10:25:10 回复该留言

发表评论:

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。

日历

最新评论及回复

最近发表

Powered By Z-Blog 1.8 Walle Build 100427 Code detection by Codefense

©2002-2013 大连围棋俱乐部培训中心 大连围棋协会 E-mail:dlwqjlb(at)tom.com
地址:大连市西岗区万达华府D区14号楼1-201(长春路百盛后身) 邮编:116011 电话:0411-83668765, 13898454548