« 2010年大连市“童乐汇”杯第六届少儿围棋十强赛竞赛补充通知办理段、级位证书流程 »

2010年大连市“童乐汇”杯第六届少儿围棋十强赛圆满收官!

5月2日至5月3日于利安酒店进行的2010年大连市“童乐汇”杯第六届少儿围棋十强赛经过两天六轮共计539局的激烈角逐,张凯铭、金晨臻、程双琦、陈星博、付凡、徐培尧、于小航、王俞仲、倪辰、王瀚 从近200名参赛选手中脱颖而出,获少儿围棋十强称号,大连围棋俱乐部泡崖分部获团体一等奖,所有参赛选手获得由童乐汇摄影提供的纪念品。

A组

名次       姓  名      大分       小 分

 1         金晨臻       12         52        

 2         焦清宇       10         44        

 2         张轶飞       10         44        

 4         陈星博       10         42        

 5         张新斯       8          46        

 5         何容宽       8          46        

 7         孟程豪       8          42        

 7         崔祥辉       8          42        

 9         赵梓旭       8          38        

 9         应承轩       8          38        

 9         程双琦       8          38        

 9         张书博       8          38        

 13        孙欣然       8          32        

 14        曲天铎       6          42        

 15        张凯铭       6          40        

 16        陈  昊       6          38        

 16        刘昊楠       6          38        

 18        王明君       6          36        

 18        刘潇文       6          36        

 20        周靖昊       6          34        

 21        吕子贤       6          32        

 22        孙  珲       6          30        

 23        郭志航       6          26        

 23        杨玉帛       6          26        

 25        张  超       4          40        

 26        韩子戌       4          38        

 27        曹福鑫       4          36        

 28        李佳林       4          34        

 28        孙诚材       4          34        

 30        李元浩       4          26        

 31        王  聪       4          24        

 32        王长鹤       2          36        

 33        孟朝阳       2          32        

 34        张连富       2          28        

 34        刘昊源       2          28        

 36        (轮空)       0          20        

 

 

B组

名次       姓  名      大分       小 分

 1         付  凡       12         52        

 2         王宏晨       10         46        

 3         徐培尧       10         42        

 4         杨诗雨       10         40        

 5         常朝晰       8          48        

 6         马润芃       8          46        

 7         战佳弘       8          44        

 8         李沐峰       8          42        

 9         丁泓廷       8          40        

 10        王泽松       8          38        

 11        赵星宇       8          36        

 11        张  弛       8          36        

 11        陈明昊       8          36        

 14        陈子乾       6          46        

 15        刘赜铭       6          44        

 16        吴子航       6          42        

 17        朴振民       6          40        

 18        王廷翔       6          38        

 18        韩  旭       6          38        

 18        程方立       6          38        

 21        周翰宇       6          36        

 21        杨子熠       6          36        

 21        范浩洋       6          36        

 24        范修远       6          32        

 25        田思齐       6          26        

 25        孙慎铎       6          26        

 27        慈  海       4          36        

 28        于佳茵       4          32        

 29        孔祥瑞       4          30        

 29        刘  伟       4          30        

 31        谢莹欣       4          28        

 31        方子昆       4          28        

 31        董祯霖       4          28        

 34        王戴琪       2          34        

 35        潘梓铭       2          28        

 36        吴  洋       2          26        

 37        赵元骞       2          18        

 38        李明槐       0          26        

 

 

C组 

名次       姓  名      大分       小 分

 1         于小航       12         42        

 2         李林芳       10         50        

 3         于曾旭       10         46        

 3         王彦博       10         46        

 5         李亘烜       10         44        

 6         于昊冬       8          46        

 6         赵  实       8          46        

 8         史晨霖       8          44        

 8         钱俊瑜       8          44        

 10        曾  希       8          42        

 10        张骏杨       8          42        

 12        赵熙宇       8          38        

 13        张楚昕       8          36        

 13        张柏舟       8          36        

 15        霍圣涵       8          32        

 16        于雯琪       6          44        

 17        赵永超       6          42        

 18        夏元奇       6          40        

 18        吴天俊       6          40        

 20        胡博文       6          38        

 20        孟承宗       6          38        

 22        奕俊辉       6          36        

 22        谷雪敬       6          36        

 24        姜致远       6          34        

 25        李铠铎       6          32        

 25        倪振家       6          32        

 27        赵书涵       6          30        

 28        范运来       4          36        

 28        孙文强       4          36        

 30        王溢文       4          34        

 31        林家驹       4          32        

 31        李天昱       4          32        

 33        吴  昊       4          30        

 33        李  祚       4          30        

 33        王永森       4          30        

 36        李天林       4          24        

 36        宋  震       4          24        

 38        崔成林       2          34        

 39        秦俊一       2          30        

 40        张赫然       2          24        

 41        张坤鹏       2          20        

 42        (轮空)       0          20        

 

 

D组

名次       姓  名      大分       小 分

 1         王俞仲       10         28        

 2         王彦博       8          32        

 3         姜沣文       8          24        

 4         王航锐       6          36        

 5         高焕然       6          32        

 6         张子豪       6          30        

 7         李卓臻       6          28        

 7         左思溥       6          28        

 9         韩嘉一       6          24        

 10        张皓翔       4          26        

 10        赵跃飞       4          26        

 12        邢蓝心       4          24        

 13        吕一凡       4          22        

 14        苏季洪       4          18        

 15        崔明萃       4          16        

 16        丛艺博       2          22        

 17        李诗堃       2          16        

 18        黄勃翰       0          18        

 

 

E组

名次       姓  名      大分       小 分

 1         倪  辰       12         52        

 2         李鹏飞       10         46        

 3         赵誉博       10         42        

 3         陈泽文       10         42        

 5         洪牧天       10         40        

 6         廖嘉言       8          48        

 7         郑云骜       8          44        

 8         薛思远       8          42        

 8         李馥华       8          42        

 10        陈梓逸       8          40        

 11        张荣艺       8          36        

 12        刘振宇       8          34        

 13        王子赫       6          46        

 14        李俊林       6          42        

 15        潘星元       6          36        

 15        曲乙鑫       6          36        

 17        吕冠霖       6          34        

 17        刘子博       6          34        

 17        张  灏       6          34        

 20        王俊博       6          32        

 20        姜奕硕       6          32        

 22        刘玉堂       6          28        

 23        赵启轩       6          24        

 24        吕  琛       4          40        

 25        祖振理       4          38        

 26        刘丰源       4          36        

 27        季聖禄       4          32        

 27        何  源       4          32        

 27        王虹懿       4          32        

 30        徐天奕       4          30        

 30        范垂轩       4          30        

 32        郑泽先       4          26        

 33        李恒辉       2          34        

 34        沈泽霖       2          28        

 35        姚新玺       2          26        

 36        (轮空)       0          26        

 

 

F组

名次       姓  名      大分       小 分

 1         李佳汶       10         26        

 2         姜懿真       8          24        

 3         王悦宁       6          28        

 4         鞠  宁       6          26        

 5         胡馨元       6          24        

 6         周奕含       4          34        

 7         白昀可       4          30        

 8         李明娜       4          24        

 8         赵思雨       4          24        

 10        孟莲玉       4          20        

 11        罗睿桐       4          16        

 12        曲浛莹       0          24        

 

 

G组

名次       姓  名      大分       小 分

 1         王  瀚       8          32        

 2         闫  睿       8          24        

 3         王维业       8          22        

 4         李锦东       6          28        

 4         李鸿晔       6          28        

 6         尤俊翔       6          20        

 7         张天一       4          26        

 7         臧  西       4          26        

 9         姜保芊       4          22        

 10        李承楷       4          18        

 11        于昀呈       2          28        

 12        (轮空)       0          26         

照片打包下载 http://www.xun6.com/file/8a36eb538/a.zip.html 更多照片稍后更新。

下次比赛预计在10月举行,请留意通知,届时会根据选手所持有的段、级位证书分组,请大家珍视往届所获成绩,及时办理全国统一技术等级证书。

成绩公示1月以内(本次是5月30日前,过时不候)到大连围棋俱乐部万达华府分部(办公电话:83668765)填报段、级位注册表,附一寸照片两张及办证工本费,证书批复办好后会电话通知领证。

发表评论:

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。

日历

最新评论及回复

最近发表

Powered By Z-Blog 1.8 Walle Build 100427 Code detection by Codefense

©2002-2013 大连围棋俱乐部培训中心 大连围棋协会 E-mail:dlwqjlb(at)tom.com
地址:大连市西岗区万达华府D区14号楼1-201(长春路百盛后身) 邮编:116011 电话:0411-83668765, 13898454548