« 2015年大连市“大围杯”秋季围棋段、级位赛补充通知2015年辽宁省秋季围棋升段赛通报 »

2015年“大围杯”大连市秋季少儿围棋定段、升级赛各组成绩全面出炉!

3段组
名次 姓名 积分 对手分 总得分 直胜 等级
1 周雨竹 10 26 10.20 4段
2 张博文 8 28 8.60 4段
3 张智博 8 24 7.80
4 王耀康 6 32 7.40
5 梁宇豪 6 30 7.00
6 丁子昂 6 28 6.60
7 陈诗予 6 26 6.20
8 左思溥 6 22 5.40
9 陈家熙 4 28 4.60
10 刘佩松 4 24 3.80
11 杜振源 4 24 3.80
12 石泷 4 20 3.00
12 胡景文 4 20 3.00
14 杨语天 2 24 1.80
15 秦玉浩 2 20 1.00

2段组
名次 姓名 积分 对手分 总得分 直胜 等级
1 王鹤群 10 24 9.80 3段
2 张赫禹 8 22 7.40 3段
3 刘博洋 6 32 7.40
4 崔恩石 6 30 7.00 2
5 张议天 6 30 7.00 0
6 高源谦 6 28 6.60
7 李知明 6 22 5.40
8 姜国涵 4 22 3.40
9 高润泽 4 20 3.00
10 李雨珂 2 24 1.80
11 王禹樵 2 22 1.40

1段组
名次 姓名 积分 对手分 总得分 直胜 等级
1 王子瑜 8 32 11.00 2段
2 余重嘉 8 30 10.50 2段
3 杨浩辰 8 28 10.00 2段
4 杨家宁 6 28 8.00
5 于雷 6 24 7.00
5 赵质文 6 24 7.00
7 齐者 6 20 6.00
8 关语桐 4 24 5.00
9 何嘉逸 2 30 4.50
10 张汉庭 4 20 4.00
11 范恩肇 2 18 1.50
12 王淼 0 22 0.50

1级组
名次 姓名 积分 对手分 总得分 直胜 等级
1 耿好 8 28 10.00 1段
2 杨海辰 8 26 9.50 1段
3 衣虹霖 6 28 8.00
4 刘羿辰 6 26 7.50
5 金博洋 6 20 6.00
6 尹俊泽 4 22 4.50
7 刘润泽 2 26 3.50
8 衣晏民 0 24 1.00

2级组
名次 姓名 积分 对手分 总得分 直胜 等级
1 汪晨曦 10 26 10.20 1级
2 郝海川 8 32 9.40 1级
3 王奥雄 8 28 8.60 1级
4 杨绅铭朔 6 32 7.40 1级
5 李梓彤 6 26 6.20 1级
6 魏子越 6 22 5.40
7 杨政璇 6 22 5.40
8 林子森 4 28 4.60
9 王秉谦 4 26 4.20
10 陶弘毅 4 24 3.80
11 杨文豪 4 22 3.40
12 佟鑫 2 26 2.20
13 梁浩铭 2 18 0.60

5级组
名次 姓名 积分 对手分 总得分 直胜 等级
1 王鹏霖 10 28 10.60 2级
2 王世玮 8 32 9.40 2级
3 李镇苧 8 26 8.20 2级
4 于昊鑫 8 24 7.80 2级
5 孟庆泽 6 34 7.80 2级
6 夏渝翔 6 28 6.60 2级
7 池松佳明 6 28 6.60 2级
8 杨凯琳 6 24 5.80
9 王欣宇 4 28 4.60
10 吴琪锟 4 24 3.80
10 高妍 4 24 3.80
12 杨梓鸣 4 24 3.80
13 张柏滔 4 22 3.40
14 田宇轩 4 22 3.40
15 西芷瑶 2 28 2.60
16 李炳希 4 14 1.80
17 李东禹 2 22 1.40

10级组
名次 姓名 积分 对手分 总得分 直胜 等级
1 曾祥峰 10 34 11.80 5级
2 杨雅童 8 34 9.80 5级
2 张柠玥 8 34 9.80 5级
4 安风霖 8 28 8.60 5级
4 高迪 8 28 8.60 5级
6 王启润 6 30 7.00 5级
7 陈冠桥 6 28 6.60 5级
8 高静思 6 28 6.60 5级
9 刘俊茗禹 6 26 6.20 5级
10 肖公复 6 26 6.20 5级
11 朱冬洋 6 26 6.20 5级
12 温睿 6 26 6.20 5级
13 刘翘楚 6 22 5.40
14 王乐山 4 28 4.60
15 于文启 4 26 4.20
15 宋俊祎 4 26 4.20
15 吴沛霖 4 26 4.20
15 姜芮宁 4 26 4.20
19 孙天泽 4 20 3.00
20 张程珺 4 20 3.00
21 张铭基 4 18 2.60
22 李佳骏 2 20 1.00
22 孙裕彭 2 20 1.00
24 闫铭浩宇 2 18 0.60
25 杨粼昊 2 16 0.20
26 安呈博 0 16 -1.79

15级组
名次 姓名 积分 对手分 总得分 直胜 等级
1 张铭隽 10 26 10.20 10级
2 陈子聖 6 30 7.00 10级
3 陈嘉文 6 26 6.20 2 10级
4 刘乾历 6 26 6.20 0
5 王博勋 4 22 3.40
6 刘尚祺 2 24 1.80

低级位组
名次 姓名 积分 对手分 总得分 直胜 等级
1 冀沣瑜 8 28 8.60 15级
2 吴焕然 4 28 4.60 15级
3 陆彦宁 2 22 1.40 20级
4 晁枫懿 2 18 0.60 20级

定级组
名次 姓名 积分 对手分 总得分 直胜 等级
1 王雅平 10 32 11.40 15级
2 韩依林 8 30 9.00 15级
2 金怡然 8 30 9.00 15级
4 刘智维 8 28 8.60 15级
4 连孝彬 8 28 8.60 15级
6 苏杭 8 28 8.60 15级
7 郑明杰 6 36 8.20 15级
8 孙圣翔 8 24 7.80 15级
9 戚天睿 6 34 7.80 15级
10 冯晨翊 6 28 6.60 15级
11 金新程 6 28 6.60 15级
12 聂泽旭 6 28 6.60 20级
12 王庆功 6 28 6.60 20级
14 吴家丞 6 26 6.20 20级
14 于文硕 6 26 6.20 20级
14 赵博 6 26 6.20 20级
14 张诗炜 6 26 6.20 20级
18 杨景涵 6 24 5.80 20级
19 于容仟 4 32 5.40 20级
20 王楚迪 4 30 5.00 20级
21 倪千舒 6 18 4.60 20级
21 胡琴悦 6 18 4.60 20级
23 王利哲 4 26 4.20 25级
24 许子烨 4 26 4.20 25级
25 曲梓豪 4 24 3.80 25级
26 孙奥 4 24 3.80 25级
27 李昊霖 4 22 3.40 25级
28 王帅然 4 22 3.40 25级
29 邱晗羽 4 18 2.60 25级
30 隋信来 4 16 2.20 25级
31 陈博想 2 24 1.80 25级
32 刘泽轩 2 24 1.80 25级
33 林晖东 2 22 1.40 25级
34 康济韬 2 20 1.00 25级
35 刘师源 2 18 0.60 25级
36 孙牧野 2 16 0.20 25级
  • 相关文章:

发表评论:

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。

日历

最新评论及回复

最近发表

Powered By Z-Blog 1.8 Walle Build 100427 Code detection by Codefense

©2002-2013 大连围棋俱乐部培训中心 大连围棋协会 E-mail:dlwqjlb(at)tom.com
地址:大连市西岗区万达华府D区14号楼1-201(长春路百盛后身) 邮编:116011 电话:0411-83668765, 13898454548