« 2015年“大围杯”少儿围棋精英邀请赛及春季段、级位赛补充通知端午佳节 以棋会友 »

2015年大连市春季少儿围棋精英邀请赛暨段、级位赛圆满结束,比赛总成绩公示

2015年大连市春季少儿围棋精英邀请赛暨段、级位赛圆满结束,各组成绩出炉!

在这个春意盎然,芳菲初至的时节里,2015年大连市春季少儿围棋精英邀请赛暨2015年大连市春季少儿围棋段、级位赛在美丽的付家庄畔华能宾馆圆满落下帷幕,参赛选手经过近500局紧张激烈的角逐,各组升段、晋级名单出炉。现将各组成绩公式如下:

4段组
名次 姓 名 大分 小 分 等级 备注
1 王泽松 12 40 5段 冠军奖杯、1年网训卡
2 李雨衡 10 48
3 赵熙宇 2 38

3段组
名次 姓 名 大分 小 分 等级 备注
1 孙宗瑜 10 38 4段 1年网训卡
2 李雅婷 8 42
2 石 泷 8 42
4 杜振源 6 36
5 左恩溥 6 34
6 吕 乾 6 30
7 范绪杰 6 26
8 杨语天 4 38
9 胡景文 4 36
9 王俞仲 4 36
11 何 也 4 28

2段组
名次 姓 名 大分 小 分 等级 备注
1 张耕硕 6 48 3段 1年网训卡
2 刘博洋 6 42
3 王艺钦 6 32
4 张智博 6 28
5 姜国涵 4 26
6 王轲茗 2 32

1段组
名次 姓 名 大分 小 分 等级 备注
1 李梓豪 10 24 2段 1年网训卡
2 李冠男 8 22 2段
3 李雨珂 6 34 2段
4 张智尧 6 26
5 齐 者 6 24
6 毕 翔 4 32
7 张汉庭 4 22
8 李雨衡 4 16
9 姜俊皓 2 28
10 李昕烨 0 22

1级组
名次 姓 名 大分 小 分 等级 备注
1 孙弋硕 10 30 1段 1年网训卡
2 闫鹏宇 8 28 1段
3 沈嵩川 8 26 1段
4 曲志鹏 6 34 1段
4 王子瑜 6 34 1段
6 关语桐 6 22 1段
7 赵梓璎 6 20
8 陈鹤灵 6 18
9 衣虹霖 4 32
10 刘欣然 4 26
11 刘润泽 4 22
12 孙玮璘 4 20
12 梁 潇 4 20
14 尹俊泽 2 28
15 李傲然 2 18
16 谷霄鸿 0 22

2级组
名次 姓 名 大分 小 分 等级 备注
1 范思远 8 30 1级 1年网训卡
2 王泳婕 8 28 1级
3 金博洋 8 24 1级
4 耿 好 6 36 1级
5 赵质文 6 24 1级
5 余重嘉 6 24 1级
7 于镇玮 4 26
7 靳恒权 4 26
9 谢孟奇 4 22
10 刘开源 4 18
11 汪晨曦 2 20
12 杨淇文 0 22

5级组
名次 姓 名 大分 小 分 等级 备注
1 高麒丰 10 32 2级 1年网训卡
2 何嘉逸 8 30 2级
2 杨海辰 8 30 2级
4 王梓瑜 8 28 2级
5 姜俊丞 8 26 2级
6 宋镇同 8 24 2级
7 黄子炎 6 34 2级
8 尚承印 6 30 2级
9 王秉谦 6 26 2级
9 杨绅铭朔 6 26 2级
11 张源麟 6 22 2级
12 林子森 6 20 2级
12 李梓彤 6 20 2级
14 赵禹松 6 18 2级
15 李志一 4 32 2级
16 张誉馨 4 30
17 荣振宁 4 28
18 张钧赫 4 26
18 张红柏 4 26
20 吴琪锟 4 22
21 郝海川 4 20
22 杨梓鸣 4 18
23 王奥雄 2 28
24 刘卓洋 2 24
25 李祖铭 2 22
26 胡宣奕 2 18

10级组
名次 姓 名 大分 小 分 等级 备注
1 刘羿辰 10 26 5级 1年网训卡
2 董鑫源 8 32 5级
3 刘天行 8 26 5级
3 李东禹 8 26 5级
5 田宇轩 8 24 5级
6 魏子越 8 22 5级
7 柏博豪 6 38 5级
8 夏渝翔 6 32 5级
8 梁浩铭 6 32 5级
10 李环宇 6 28 5级
11 王梓屹 6 26 5级
12 孙 雨 6 24 5级
12 乔彦哲 6 24 5级
14 于昊鑫 6 20 5级
15 张旭勋 6 18 5级
16 黄铭宇 4 34 5级
17 任家暄 4 30 5级
18 陈丛玺 4 28 5级
18 范皓然 4 28 5级
18 戚铁霖 4 28 5级
21 姜俊其 4 22
21 刘冠宇 4 22
23 杨凯琳 4 18
23 夏一男 4 18
25 孙天泽 2 24
26 刘一杨 2 22
27 王启润 2 20
28 刘 进 2 18
29 金延安 2 16

定级A组
名次 姓 名 大分 小 分 等级 备注
1 高源谦 12 32 10级 1年网训卡
2 崔英亮 10 26 10级
3 杨雅童 8 32 10级
4 郝 鹏 8 30 10级
5 边文来 8 28 10级
6 陶弘毅 8 26 10级
7 刘俊茗禹 8 24 10级
8 马瑀阳 6 38 10级
9 衣勇锦 6 32 10级
10 黄若轩 6 30 10级
11 韩明轩 6 28 10级
11 安风霖 6 28 10级
13 吴沛霖 6 26 10级
13 朱宸锐 6 26 10级
15 唐韬博 6 24 10级
15 潘 旋 6 24 10级
17 初炯旭 6 20 10级
18 许思睿 6 16 10级
19 于文启 4 32 10级
20 高健玮 4 30 10级
20 高静思 4 30 10级
22 赵悦言妍 4 28 10级
23 刘子睿 4 26 10级
24 陈梽梁 4 22 10级
24 安呈博 4 22 10级
26 孙裕彭 4 18 10级
26 吴芷煜 4 18 10级
28 毕轩诚 4 16 15级
28 姜祉旭 4 16 15级
30 战柏文 2 22 15级
30 朱军丞 2 22 15级
30 孙伟轩 2 22 15级
33 葛明昀 2 20 15级
34 宗莹轩 0 22 15级
35 王圆哲 0 20 15级
36 郑皓骞 0 14 15级

定级B组
名次 姓 名 大分 小 分 等级 备注
1 朱言博 12 30 10级 1年网训卡
1 朱晓宣 10 30 10级
3 田秦泊浩 8 32 10级
4 陈冠桥 8 30 10级
5 矫明慧 8 28 10级
6 诸子健 8 26 10级
7 肖公复 8 24 10级
8 张亦杨 6 34 10级
9 褚熙诺 6 32 10级
10 朱冬洋 6 28 10级
10 李泓汐 6 28 10级
10 李睿宁 6 28 10级
13 宫立伟 6 26 10级
13 张钦科 6 26 10级
15 高 妍 6 24 10级
16 闫铭浩宇 6 22 10级
17 姜芮宁 6 20 10级
17 苗笑萌 6 20 10级
19 王昊阳 6 18 10级
20 满子祺 4 32 10级
21 西芷瑶 4 30 10级
22 王鹏翔 4 28 10级
23 张荃宇 4 26 10级
23 张程珺 4 26 10级
25 董笑晗 4 24 10级
25 李维朔 4 24 10级
25 李艾琪 4 24 10级
25 朱晟侨 4 24 10级
29 宋文铎 4 22 10级
29 任俊杰 4 22 10级
31 冯羿极 4 14 15级
32 齐钊远 2 26 15级
32 刘炳熙 2 26 15级
34 魏子皓 2 22 15级
35 隋信来 2 18 15级
35 雷棋驿 2 18 15级
37 刘崇恒 0 20 15级
38 江栎明 0 18 15级

  • 相关文章:

发表评论:

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。

日历

最新评论及回复

最近发表

Powered By Z-Blog 1.8 Walle Build 100427 Code detection by Codefense

©2002-2013 大连围棋俱乐部培训中心 大连围棋协会 E-mail:dlwqjlb(at)tom.com
地址:大连市西岗区万达华府D区14号楼1-201(长春路百盛后身) 邮编:116011 电话:0411-83668765, 13898454548