« 2009年大连市首届“生活家”杯围棋争霸赛竞赛补充通知建桥杯爆冷 闵娜三战全胜斩落张璇八段 »

2009年大连市首届“生活家”杯围棋争霸赛圆满收官!

经过2天五轮比赛的激烈角逐,2009年大连市首届“生活家”杯围棋争霸赛于8月30日在利安大酒店圆满收官。

本次比赛吸引了150名成人和儿童选手参加,分为A至H共8个大组。贾宝林、徐绍航、赵泉、王啸、张一鸣、张子宇、杨湘、倪宸等选手分获各组冠军。

详细成绩:

A组
 
名次       姓  名      大分       小 分    所获证书
 1         贾宝林       10         28         业余5段
 2         杨文卿        8          28         业余5段
 3         佐滕壮        6          34         业余5段
 4         崔亚光        6          26         业余4段
 4         张新哲        6          26         业余4段
 6         王建辉        6          24         业余4段
 7         丁  宇          4          26         业余3段
 8         王永伟        4          22         业余3段
 9         陈  刚          4          16         业余3段
 10        李  源         2          24         业余3段
 10        薛克峰        2          24        
 12        李云豹        2          22       

 

B组
 
名次       姓  名      大分       小 分    所获证书
 1         徐绍航       10         28         业余5段
 2         谭勇鹏       8          28         业余4段
 3         金晨臻       6          36         业余4段
 4         张轶飞       6          26         业余4段
 4         张凯铭       6          26         业余4段
 6         张庆睿       6          24         业余3段
 7         曲瀚汝       6          22         业余3段
 8         邢洪嘉       4          22         业余3段
 9         刘昊楠       4          20         业余2段
 10        罗  辰       2          26         业余2段
 11        孙诚材      2          20         业余2段
 12        杨  猛       0          22         业余2段

 

C组
 
名次       姓  名      大分       小 分    所获证书
 1         赵  泉       10         28          业余5段
 2         徐易群       8          34         业余4段
 3         孙书博       8          32         业余4段
 4         樊晨源       8          30         业余4段
 5         徐熙纯       6          34         业余3段
 6         姜逸卓       6          32         业余3段
 7         黄清扬       6          26         业余3段
 8         孙欣然       6          24         业余3段
 9         娄和森       6          20         业余2段
 9         孙俊韬       6          20         业余2段
 11        韩礼辰       4          30        业余2段
 12        吕子贤       4          26        业余2段
 13        张  超       4          24         业余1段
 14        张连富       4          20        业余1段
 14        刘潇文       4          20        业余1段
 16        孙  辉       4          18         业余1段
 17        王长鹤       2          22       
 18        张  政       2          20       
 19        李元昊       2          18       
 20        (轮空)       0          22       

 

D组
 
名次       姓  名      大分       小 分    所获证书
 1         王  啸       10         32          业余4段
 2         倪仁杰       8          32         业余3段
 3         战宇睿       8          30         业余3段
 3         郑凯翔       8          30         业余3段
 5         应承轩       6          30         业余2段
 5         张  哲       6          30           业余2段
 7         马清哲       6          26         业余2段
 7         武志天       6          26         业余2段
 9         尹若霖       6          24         业余1段
 10        姜家林       6          20        业余1段
 11        李明远       4          28        业余1段
 12        王钟瀚       4          26        业余1段
 13        孟朝阳       4          22        业余1级
 13        李佳林       4          22        业余1级
 15        赵浩民       4          20        业余1级
 16        杨  雨       4          18         业余1级
 17        谭建博       2          24       
 18        王  聪       2          20       
 18        孟  响       2          20       
 20        (轮空)       0          20       

 

E组
 
名次       姓  名      大分       小 分    所获证书
 1         张一鸣       10         32         业余4段
 2         袁立同       8          30          业余3段
 3         王子昊       8          28          业余3段
 3         李介然       8          28          业余3段
 5         常朝晰       6          32          业余2段
 6         范浩洋       6          28          业余2段
 6         王新贺       6          28          业余2段
 8         陈子乾       6          26          业余2段
 9         李恺文       6          22          业余1段
 10        吕  乾       4          26          业余1段
 10        朴振民       4          26         业余1段
 12        孔祥瑞       4          24         业余1段
 12        陈明昊       4          24         业余1段
 14        吴子航       4          22         业余1级
 15        苏晨园       2          20         业余1级
 16        谢少睿       2          18         业余1级
 17        孟子晴       2          14       
 18        (轮空)       0          22       

 

F组
 
名次       姓  名      大分       小 分    所获证书
 1         张子宇       10         32         业余3段
 2         王泽方       8          34          业余2段
 3         孙  琦       8          30           业余2段
 4         毛浩宇       8          28          业余2段
 5         徐梓峰       8          24          业余1段
 6         田  奥       6          32           业余1段
 7         柳新源       6          28          业余1段
 8         程方立       6          26          业余1段
 8         杨诗雨       6          26          业余1段
 10        张添意       6          22         业余1级
 10        程宇航       6          22         业余1级
 12        宁弘臻       4          28         业余1级
 13        王泽松       4          26         业余2级
 13        范修远       4          26         业余2级
 15        徐培尧       4          24         业余2级
 15        王浩宇       4          24         业余2级
 17        慈  海       4          20           业余3级
 18        于佳茵       2          24         业余3级
 19        刘志杰       2          20         业余3级
 19        王戴琪       2          20         业余3级
 21        于佳冬       2          16       
 22        (轮空)       0          18       

 

G组
 
名次       姓  名      大分       小 分    所获证书
 1         杨  湘       10         36          业余3段
 2         谢长啸       8          32         业余2段
 2         李骁恒       8          32         业余2段
 4         于小航       8          30         业余2段
 5         王彦博       8          22         业余1段
 6         王润熙       6          32         业余1段
 7         韩  旭       6          30           业余1段
 8         史晨霖       6          28          业余1段
 8         陈锦豪       6          28          业余1段
 8         于曾旭       6          28          业余1段
 11        何一鑫       6          26         业余1级
 11        丛昊阳       6          26         业余1级
 13        霍圣涵       6          24         业余2级
 14        王子睿       4          28         业余2级
 15        鲁博暄       4          26         业余2级
 16        栾俊辉       4          24         业余2级
 16        吴天俊       4          24         业余2级
 18        佟潇潇       4          22         业余3级
 19        谷雪静       4          20         业余3级
 19        褚贯宁       4          20         业余3级
 19        苗佳齐       4          20         业余3级
 22        华健安       2          22         业余4级
 23        冷  寒       2          18          业余4级
 23        孟承宗       2          18         业余4级
 25        刘文勃       2          16       
 26        张鲲鹏       0          18       

H组
 
名次       姓  名      大分       小 分    所获证书
 1         倪  宸       10         32          业余1级
 2         杜振源       8          30         业余2级
 2         杨宇辰       8          30         业余2级
 4         姜沣文       8          28         业余2级
 5         高焕然       8          26         业余3级
 6         王俞仲       6          34         业余3级
 7         陈泽文       6          32         业余3级
 8         吴瀚文       6          30         业余3级
 9         洪牧天       6          26         业余4级
 10        马海峥       6          24         业余4级
 11        郭海易       6          22         业余4级
 12        王悦宁       4          32         业余4级
 13        韩旻晔       4          28         业余5级
 13        李佳汶       4          28         业余5级
 15        张  灏       4          26          业余5级
 16        刘丰源       4          22         业余5级
 16        白昀可       4          22        业余5级
 18        鞠  宁       4          20          业余6级
 19        王逸豪       4          18        业余6级
 19        刘  浩       4          18          业余6级
 21        栗闻阳       2          18        业余7级
 21        朱婧雯       2          18        业余7级
 23        佟勃锟       2          16        业余7级
 24        李恒辉       0          20       业余7级

赛场图片:

 

特别提示: 成绩表中的"所获证书"是根据2009年大连市首届“生活家”杯围棋争霸赛竞赛补充通知添加.

发表评论:

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。

日历

最新评论及回复

最近发表

Powered By Z-Blog 1.8 Walle Build 100427 Code detection by Codefense

©2002-2013 大连围棋俱乐部培训中心 大连围棋协会 E-mail:dlwqjlb(at)tom.com
地址:大连市西岗区万达华府D区14号楼1-201(长春路百盛后身) 邮编:116011 电话:0411-83668765, 13898454548