« 2014年大连市秋季少儿围棋精英赛及段、级位赛补充通知2015年1月-2月安排 »

2014年大连市秋季少儿围棋精英赛及段、级位赛总成绩表

秋高气爽,风轻云淡。由大连市围棋协会主办,大连围棋俱乐部承办的2014年大连市秋季少儿围棋精英赛暨2014年大连市秋季少儿围棋段、级位赛于10月7日在付家庄畔大连华能宾馆圆满落幕。参赛的小选手们在棋盘上经过5轮激烈的争夺,决出了精英组获奖选手名单以及各组升段、晋级名单。

5段组
名次 姓 名 大分 小 分
1 于曾旭 8 30
2 刘恒瑞 8 26
3 杨 湘 8 24
4 王彦博 6 24

4段组
名次 姓 名 大分 小 分
1 赵熙宇 6 26
2 王翊霏 6 22
3 李雨衡 4 26

3段组
名次 姓 名 大分 小 分
1 李雅婷 2 24
1 杨语天 2 24

2段组
名次 姓 名 大分 小 分 等级
1 石 泷 8 32 3段
2 郭冀宁 8 30 3段
2 梁宇豪 8 30 3段
4 盖洪宇 6 28
4 李 铮 6 28
6 王俞仲 4 28
7 姜国涵 4 24
8 刘峻辰 4 22
9 王艺钦 4 20
9 王轲茗 4 20
11 张智博 4 18

1段组
名次 姓 名 大分 小 分 等级
1 张耕硕 8 32 2段
2 范一凡 8 28 2段
3 林祺航 8 26 2段
4 刘博洋 6 34
5 姜晟乔 6 28
6 刘煊赫 6 20
7 毕 翔 4 24
8 才青卓 4 22
8 齐 者 4 22
8 陈 默 4 22
11 孟一兰 2 22
12 潘月鑫 0 20

1级组
名次 姓 名 大分 小 分 等级
1 刘俊男 10 26 1段
2 李梓豪 8 32 1段
3 张智尧 8 28 1段
4 李雨衡 6 26 1段
4 李雨珂 6 26 1段
6 闫鹏宇 6 24
6 陈鹤灵 6 24
8 刘欣然 6 20
9 胡海博 4 30
10 尹俊泽 4 28
11 刘润泽 4 24
12 张汉庭 4 22
13 李傲然 2 28
14 刘林昊 2 24
15 井上星沙 2 20
16 张博然 2 18

2级组
名次 姓 名 大分 小 分 等级
1 孟栩潇 10 30 1级
2 王子瑜 8 32 1级
3 许博尧 6 32 1级
3 孙玮璘 6 32 1级
5 沈嵩川 6 28 1级
6 衣晏民 6 26 1级
6 梁 潇 6 26 1级
6 赵梓璎 6 26 1级
9 桑翊峰 6 14
10 杨淇文 4 26
11 邢鸿飞 4 24
11 蒋炎武 4 24
13 刘开源 4 20
14 王梦瑶 2 22
15 张博闻 2 20

5级组
名次 姓 名 大分 小 分 等级
1 金博洋 10 34 2级
2 范思远 8 32 2级
3 王泳婕 8 28 2级
4 衣虹霖 8 26 2级
5 耿 好 6 30 2级
6 田子阔 6 28 2级
6 余重嘉 6 28 2级
8 谢雨田 6 26 2级
9 郑炜耀 6 20 2级
10 何嘉逸 4 30
11 李梓彤 4 24
12 邹东伯 4 22
12 陈祉润 4 22
12 夏晓楠 4 22
15 蒋希铭 2 24
16 柴浩天 2 22
17 于镇玮 2 12

10级组
名次 姓 名 大分 小 分 等级
1 汪晨曦 10 32 5级
2 杨海辰 8 36 5级
3 黄元政 8 32 5级
4 王鹏霖 8 30 5级
5 吴琪锟 8 28 5级
6 杨绅铭朔 8 24 5级
7 郝海川 6 32 5级
8 林子尧 6 30 5级
9 谭泽明 6 28 5级
9 高麒丰 6 28 5级
11 荣振宁 6 26 5级
11 曾子云骞 6 26 5级
13 赵禹松 6 24 5级
13 韩德烨 6 24 5级
15 刘宗林 6 22 5级
16 杨梓鸣 6 16 5级
17 孙学文 4 28 5级
18 赵质文 4 26 5级
18 李镇苧 4 26 5级
18 刘卓洋 4 26 5级
18 姜俊丞 4 26 5级
22 乔彦哲 4 24
23 刘天行 4 22
24 夏一男 4 20
24 李世臻 4 20
26 刘 硕 4 16
27 刘 进 2 26
28 徐立民 2 22
28 孙缦泽 2 22
28 李铭洋 2 22
31 杨凯程 2 20

定级A组
名次 姓 名 大分 小 分 等级
1 曾祥峰 10 32 10级
2 姜来志 8 34 10级
2 岳靓文泽 8 34 10级
4 刘志宏 8 30 10级
5 宋俊祎 8 28 10级
6 张红柏 6 30 10级
6 关博文 6 30 10级
8 王奥雄 6 28 10级
8 高资恒 6 28 10级
10 王世玮 6 26 10级
10 张柠玥 6 26 10级
10 梁浩铭 6 26 10级
13 范皓然 6 20 10级
14 姜俊其 4 30 10级
15 黄铭宇 4 26 10级
16 杨凯琳 4 24 10级
16 温 睿 4 24 10级
18 李天一 4 22 10级
19 刘一杨 4 20 10级
19 王启润 4 20 10级
21 战柏文 4 16 15级
22 方德章杰 2 24 15级
23 高静思 2 20 15级
23 陈从玺 2 20 15级
25 李 洋 2 10 15级
26 毕轩诚 0 22 15级

定级B组
名次 姓 名 大分 小 分 等级
1 王秉谦 10 28 10级
2 刘羿辰 8 34 10级
3 杨粼昊 8 32 10级
3 姜赫宣 8 32 10级
5 尚承印 8 22 10级
6 李东禹 6 30 10级
6 李环宇 6 30 10级
8 孙恺鸿 6 28 10级
8 于昊鑫 6 28 10级
8 张恩溪 6 28 10级
11 王梓屹 6 26 10级
12 孙 雨 6 24 10级
13 金延安 6 22 10级
14 柏博豪 4 28 10级
15 戚铁霖 4 24 10级
15 刘楚飞 4 24 10级
15 赵祁凯 4 24 10级
15 徐嘉睿 4 24 10级
19 李炳希 4 22 10级
20 王樱桦 4 20 15级
21 张诗奇 4 12 15级
22 李思宇 2 28 15级
23 刘乾历 2 22 15级
24 刘炎锡 2 20 15级
25 于子彬 2 18 15级
26 许嫣茹 0 20 15级

各组冠军请于10月8日-15日到大连围棋俱乐部万达华府培训分部领取奖品(周一休息)。
办证流程为成绩公示1月以内(本次是11月8日前,过时不候)到大连围棋俱乐部培训分部办理,填报段、级位注册表,上交报名时所持等级证书(备查,办完返还),附一寸照片两张及办证工本费,证书批复办好后,电话通知领证,万达华府分部83668765,金家街分部62902760,泉水分部86766129,泡崖分部66873813,锦绣分部62902704。
颁发中国围棋协会技术等级证书,级位证书工本费为每份20元,段位证书工本费为1段120元,2段180元,3段240元。
  • 相关文章:

发表评论:

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。

日历

最新评论及回复

最近发表

Powered By Z-Blog 1.8 Walle Build 100427 Code detection by Codefense

©2002-2013 大连围棋俱乐部培训中心 大连围棋协会 E-mail:dlwqjlb(at)tom.com
地址:大连市西岗区万达华府D区14号楼1-201(长春路百盛后身) 邮编:116011 电话:0411-83668765, 13898454548