« 2009年“新生活家杯”中国围棋争霸赛 大连赛区成人组海选竞赛规程“生活家杯”大连站俞斌胜古力夺冠 »

2009年“新生活家杯”中国围棋争霸赛 大连赛区海选活动落幕[更新照片]

经过一天的”纹枰博弈“,首届“新生活家杯”中国围棋争霸赛 大连赛区的海选活动日前于幸福家居家具城完满落幕。

本次比赛分为成人组(暨第三届“棋友杯”围棋联谊赛),少年甲A组,少年甲B组,少年乙组,少年丙组,少年丁组;根据报名人数,进行了四至五轮比赛。优胜棋友将获得和聂卫平、俞斌、常昊、古力等职业高手下指导棋的机会,所有棋友还将获得于5月24日(周日)举行的挂盘讲解门票,由“大小华老(华以刚八段和华学明七段)”亲自讲解。

以下为各组的成绩表

 成人组

名次   姓  名      大分       小 分

 1         田  雷       8          20        

 2         王子旭       8          18        

 3         佐  藤       8          14        

 4         姜  震       6          24        

 5         陈永恒       6          22        

 6         薛克峰       6          20        

 7         崔亚光       6          18        

 8         丁  宇       6          16        

 8         洪  梅       6          16        

 10        孙立众       6          14        

 10        丁培明       6          14        

 12        田东峰       6          12        

 12        曹  炜       6          12        

 14        关震一       4          24        

 15        孙  超       4          20        

 15        王永伟       4          20        

 15        栾建伟       4          20        

 15        王华明       4          20        

 19        曲元申       4          18        

 19        秦  悦       4          18        

 21        张书源       4          16        

 21        高  亮       4          16        

 23        孙成涛       4          14        

 23        李  源       4          14        

 23        孙玉庆       4          14        

 26        王春林       4          12        

 26        沈佳英       4          12        

 28        黄  鑫       4          10        

 29        刘斯文       4          8         

 30        赵  健       2          20        

 30        李  锋       2          20        

 32        王建辉       2          18        

 32        曲  彤       2          18        

 34        金成君       2          16        

 34        王建宇       2          16        

 36        李振涛       2          14        

 36        马向山       2          14        

 38        毕  磊       2          10        

 38        陈  刚       2          10        

 40        石开昙       0          16        

 41        王云海       0          14        

 42        (轮空)       0          10        

  

少年甲A组(10岁以下、业余1段)

 

名次   姓  名      大分       小 分

 1         张子宇       10         26        

 2         王绍昂       8          34        

 3         杨  一       8          30        

 3         王泽方       8          30        

 3         谢长啸       8          30        

 6         张  哲       8          28        

 6         周君尧       8          28        

 6         孙  琦       8          28        

 9         王瀚阳       6          30        

 9         杨诗雨       6          30        

 11        王玺智       6          28        

 11        孟令浩       6          28        

 11        王新贺       6          28        

 11        王泽云       6          28        

 15        袁立国       6          26        

 15        张一鸣       6          26        

 17        刘文彬       6          24        

 18        常朝晰       6          22        

 19        李国阳       6          20        

 20        曲煚祺       4          30        

 21        杨浩暄       4          28        

 21        唐茂志       4          28        

 23        屈怀智       4          26        

 24        钟云哲       4          24        

 24        滕  云       4          24        

 24        周靖昊       4          24        

 24        韩知里       4          24        

 28        郭容豪       4          20        

 29        张晏川       4          18        

 30        李骁恒       4          16        

 31        廖怡霖       4          14        

 32        邵云鹤       2          28        

 33        赵浃赫       2          24        

 34        李悠然       2          20        

 35        王景毓       2          16        

 35        严子荟       2          16        

 37        魏源明       0          24        

 38        赵  泉       0          22        

 

少年甲B组(10岁以下、业余1段)

 

名次   姓  名      大分       小 分

 1         倪仁杰       10         30        

 2         王  啸       8          38        

 3         王延生       8          34        

 4         郑凯翔       8          28        

 5         毛浩宇       8          26        

 6         李宇星       8          24        

 7         钱  程       8          20        

 8         徐梓峰       6          34        

 9         王鑫源       6          30        

 9         田  奥       6          30        

 11        宋忆祖       6          26        

 11        靳昌盛       6          26        

 11        刘鑫源       6          26        

 11        孙思瑶       6          26        

 15        马润芃       6          24        

 16        潘明烊       6          20        

 16        孙嘉阳       6          20        

 16        孙浩宇       6          20        

 19        尹若霖       4          28        

 19        张  驰       4          28        

 19        赵熙涵       4          28        

 19        王府泉       4          28        

 19        刘宇涵       4          28        

 24        吴宇宽       4          26        

 25        邓海洋       4          24        

 26        李恺文       4          22        

 26        孙奕飞       4          22        

 28        徐培光       4          18        

 28        卢品仁       4          18        

 30        姜宇壮       4          16        

 31        王艺涵       2          24        

 31        李神傲       2          24        

 33        孟  响       2          22        

 34        蔡昌赫       2          18        

 35        王飞宇       0          24        

 36        田欣睿       0          20        

 

少年乙组(12岁以下、业余2段)

 

名次   姓  名      大分       小 分

 1         孙俊韬       8          22        

 2         曲建旭       8          18        

 3         胡家瑶       6          20        

 4         任清泽       6          18        

 4         周辰旭       6          18        

 4         张玉婷       6          18        

 7         张轶飞       6          14        

 7         杨松杰       6          14        

 9         顾雨轩       6          12        

 10        周一凡       6          8         

 11        李祥麟       4          22        

 12        徐易群       4          20        

 13        韩礼辰       4          18        

 13        聂源伯       4          18        

 15        宋玥宸       4          16        

 15        姜逸卓       4          16        

 17        何容宽       4          14        

 17        刘致远       4          14        

 19        李天琦       4          12        

 19        黄清杨       4          12        

 21        于小航       2          22        

 22        郑方晓       2          20        

 23        刘潇文       2          18        

 24        王钟瀚       2          16        

 25        程宇航       2          14        

 26        颜培稷       2          12        

 26        孙荣孝       2          12        

 28        赵文博       2          8         

 29        (轮空)       0          18        

 30        孙  涛       0          16        

 

少年丙组(16岁以下、业余3段)

 

名次   姓  名      大分       小 分

 1         胡乃荣       8          18        

 2         金晨臻       8          14        

 3         王子悦       6          22        

 4         战宇睿       6          20        

 5         林润泽       6          16        

 5         由培洋       6          16        

 7         李介然       4          20        

 7         高子彧       4          20        

 9         晏梓轩       4          18        

 9         张庆锐       4          18        

 11        樊晨源       4          14        

 11        武志天       4          14        

 13        范金智       4          10        

 14        肖  茹       2          18        

 15        王润熙       2          16        

 15        刘松昆       2          16        

 17        易殿钧       2          14        

 17        焦清宇       2          14        

 19        刘泓辰       2          12        

 20        任子尧       0          10        

 

少年丁组(16岁以下、业余4、5段)

 

名次   姓  名      大分       小 分

 1         贾宝林       8          18        

 2         刘朋森       6          22        

 3         徐绍航       6          16        

 3         杨文卿       6          16        

 5         于东晨       6          14        

 6         仲瀚文       4          22        

 7         马旭赫       4          16        

 8         熊晟翔       4          14        

 9         谭勇鹏       4          12        

 10        徐熙纯       2          18        

 10        张德润       2          18        

 12        楼安然       2          16        

 13        张东毓       2          12        

 14        (轮空)       0          10        

 

赛场外围

赛场的围栏。

裁判组在赛前明确工作。

生活家大连总经理王冠一和裁判长闵娜三段在赛前讲话。

第一轮比赛于上午9:00落子。

大连的围棋比赛不缺日本棋友。

小选手示意裁判数子。

又见到棋友杯上的熟悉面孔。

赛后留念。

照片打包下载 bit.ly/fDdr3

另外,值得期待的第四届“棋友杯”围棋联谊赛预计将于8月30日(周日)开赛,现在起即可报名!

发表评论:

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。

日历

最新评论及回复

最近发表

Powered By Z-Blog 1.8 Walle Build 100427 Code detection by Codefense

©2002-2013 大连围棋俱乐部培训中心 大连围棋协会 E-mail:dlwqjlb(at)tom.com
地址:大连市西岗区万达华府D区14号楼1-201(长春路百盛后身) 邮编:116011 电话:0411-83668765, 13898454548